митсубиши эндевор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как поправить забитый дренаж кондиционера.

+3
hanters77
Admin
Slick
Участников: 7

Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Slick 10/4/2013, 21:21





Последний раз редактировалось: Slick (10/30/2013, 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Slick
Slick

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Slick 10/4/2013, 21:21

не могу линки поставить - зато так написал
Slick
Slick

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Slick 10/4/2013, 21:23


наглядное руководство фикса:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Последний раз редактировалось: Slick (10/30/2013, 15:45), всего редактировалось 9 раз(а)
Slick
Slick

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Slick 10/4/2013, 21:34

Описание и фотки как справится с проблемом. Я думаю - самое полезное

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Slick (10/30/2013, 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Slick
Slick

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Admin 10/5/2013, 02:47

ссылки не открываются
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2013-09-19

https://endeavor-44.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Slick 10/5/2013, 04:36

замените Ввв с www
или поставте в Гугле и он наидет все что надо

нфорум не дает новым членам ставить полные линки
Slick
Slick

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор hanters77 10/27/2013, 09:33

так и не понял где находится дренажная трубка и как ее прочистить

hanters77

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Admin 10/27/2013, 13:44

ссылки смотрел?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2013-09-19

https://endeavor-44.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор hanters77 10/27/2013, 14:50

да, заходил по этой justanswer.com/mitsubishi/5ak6v-mitsubishi-endeavor-ls-2004-mitsubishi-endeavor.html. там фотки, но я не совсем понял где это находится. сег был в 3 сервисах, никто не может понять где она выходит. если не сложно, можно по шагово и как говорится для "военных"))))

hanters77

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Admin 10/28/2013, 01:16

Very Happy в контакте есть Марина Согомонян,надо его сюда перетянуть он и даст инфу. Вот его страница на Драйв 2. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2013-09-19

https://endeavor-44.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Artemkaluga 10/28/2013, 10:37

Слив выходит в моторный щит, саму трубку не видно, можно только нащупать отверстие в щите, оно находит там где проходят тормозные магистрали, можно добраться только, если снять аккумулятор. Я сделал отверстие в корпусе печки и проволкой прочистил, потом поставил заглушку. Только это проблему не решило, так как между корпусом печки и моторным щитом стоит прокладка, со временем она рассыхается и на скорости (даже если дренаж чистый) задувает воду под ноги водителю. Менять эту прокладку это надо разбирать все, трубку одеть на слив я не смог. Вообщем изнутри отрезал шумку вокруг слива и запенил и еще для верности сделать отверстие в полу под ногами небольшое. Лето отъездил - пол сухой.

Artemkaluga

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Slick 10/30/2013, 15:44

я видео ссылки поправил вверху - посмотри - там показано где дырка
Slick
Slick

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Dmitriy 604 11/21/2013, 08:26

Artemkaluga пишет:Слив выходит в моторный щит, саму трубку не видно, можно только нащупать отверстие в щите, оно находит там где проходят тормозные магистрали, можно добраться только, если снять аккумулятор. Я сделал отверстие в корпусе печки и проволкой прочистил, потом поставил заглушку. Только это проблему не решило, так как между корпусом печки и моторным щитом стоит прокладка, со временем она рассыхается и на скорости (даже если дренаж чистый) задувает воду под ноги водителю. Менять эту прокладку это надо разбирать все, трубку одеть на слив я не смог. Вообщем изнутри отрезал шумку вокруг слива и запенил и еще для верности сделать отверстие в полу под ногами небольшое. Лето отъездил - пол сухой.
Всем привет, наконец-то хоть какой-нибудь ресурс по нашим авто появилсяVery Happy 
Может кому полезно будет: прошлым летом столкнулся с проблемой воды в салоне (это профильная эндеворовская болячка). Пол-машины раскурочил, потом еле собрал, в общем все сделал зря. Решение оказалось простым: в самом низу печки кондея (куда нога упирается, если ставишь ее на педаль газа) сделал дырку 0,5 см, на суперклей приклеил штуцер и на него одел кусок садового шланга, второй конец которого вывел в пол (дырку просверлил), и все засиликонил. Результат - 1,5 года - полет нормальный. На старом форуме много обсуждали эту проблему, но по другому ее никто не решил, нормальную трубку в дренаж хрен установишь.

Dmitriy 604

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Admin 11/21/2013, 11:45

поставь фото где высверливал в печке,думаю будет всем интересно посмотреть
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2013-09-19

https://endeavor-44.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Slick 12/19/2013, 02:58

Вот еще один начин фикса - с фотки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Slick
Slick

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор ECOS 7/14/2014, 15:54

Не могу найти воздушный фильтр. Он вообще есть в эндеворе?

ECOS

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Slick 7/14/2014, 17:19

Если у тебя 2004 - 2005 модель .. можно филтр нет. С 2006 попозже - думаю есть фильтр. Можно купить и поставить
Смотри видео здесь :

[url=http://www.carcarekiosk.com/video/2011_Mitsubishi_Endeavor_LS_3.8L_V6/air_filter_cabin/replace ][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/url]
Slick
Slick

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор ECOS 7/14/2014, 18:16

Спасибо!
залез, посмотрел, действительно фильтра нет (2004г.в.)
но короб абсалютно такой же как на видио, т.е. я так понимаю, возможно поставить.
есть еще проблема, после включения кондея появляется стойкий запах плесини, после 2-3 мин. уходит.
есть возможность почистить коим образом прочистить автокондер??

ECOS

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор Slick 7/14/2014, 19:38

Так точно - можно купить оригинальный фильтр вместе с пластиковой крышкой,  - они продаются вместе. Думаю долларов 30 +-.
Запах можно как то убрать если выключишь кондей, за несколько минут до остановки авто и также открыть клапан что бы чистой воздух поступал - это поможет конденсат высушить. Если это делать несколько дней - запаха будет значительно меньше.
Slick
Slick

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор южанин Микаэл 11/13/2016, 17:10

Admin пишет:Very Happy в контакте есть марина согомян,надо его сюда перетянуть он и даст инфу
Это я, со странички жены писал в контакте. Вот я на Драйв 2. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: южанин Микаэл (5/19/2018, 15:07), всего редактировалось 1 раз(а)
южанин Микаэл
южанин Микаэл

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2016-11-13
Откуда : Ростов на Дону.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поправить забитый дренаж кондиционера. Empty Re: Как поправить забитый дренаж кондиционера.

Сообщение автор южанин Микаэл 11/13/2016, 17:21

[quote="Dmitriy 604"]
Artemkaluga пишет:Решение оказалось простым: в самом низу печки кондея (куда нога упирается, если ставишь ее на педаль газа) сделал дырку  0,5 см, на суперклей приклеил штуцер и на него одел кусок садового шланга, второй конец которого вывел в пол (дырку просверлил), и все засиликонил. Результат - 1,5 года - полет нормальный. На старом форуме много обсуждали эту проблему, но по другому ее никто не решил, нормальную трубку в дренаж хрен установишь.
Точно так же делал и я. И на форуме раньше писал. Считаю самым лучшим и простым решением проблемы.
южанин Микаэл
южанин Микаэл

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2016-11-13
Откуда : Ростов на Дону.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения